• 15-18 de octubre | Hilton London Metropole | Londres, Reino Unido

  • Martes, 16 de octubre
    Discurso principal de los foros
    12:30 - 13:15
    Foro 2
    13:15 - 14:00
    Descomposición
    14:00 - 14:30
    Presentaciones de los finalistas de los Premios YII: Entrega de proyectos
    14:30 - 16:00
    Descomposición 16:00 - 16:30
    Presentaciones de los finalistas de los Premios YII: Contratista general
    16:30 - 18:00
  • Miércoles, 17 de octubre
    Presentaciones de los finalistas de los Premios YII: Edificios y campus
    12:30 - 14:00
    Descomposición
    14:00 - 14:30
    Foro 3
    14:30 - 15:15
    Foro 4
    15:15 - 16:00
    Descomposición
    16:00 - 16:30
    Foro 5
    16:30 - 17:15
    Foro 6
    17:15 - 18:00
  • Martes, 16 de octubre
    Discurso principal de los foros
    12:30 - 13:15
    Foro 2
    13:15 - 14:00
    Descomposición
    14:00 - 14:30
    Presentaciones de los finalistas de los Premios YII: Ciudades digitales
    14:30 - 16:00
    Descomposición
    16:00 - 16:30
    Presentaciones de los finalistas de los Premios YII: Ingeniería medioambiental
    16:30 - 18:00
  • Miércoles, 17 de octubre
    Presentaciones de los finalistas de los Premios YII: Modelado de realidad
    12:30 - 14:00
    Descomposición
    14:00 - 14:30
    Foro 3
    14:30 - 15:15
    Foro 4
    15:15 - 16:00
    Descomposición
    16:00 - 16:30
    Foro 5
    16:30 - 17:15
    Foro 6
    17:15 - 18:00
  • Martes, 16 de octubre
    Discurso principal de los foros
    12:30 - 13:15
    Foro 2
    13:15 - 14:00
    Descomposición
    14:00 - 14:30
    Presentaciones de los finalistas de los Premios YII: Generación de energía eléctrica
    14:30 - 16:00
    Descomposición 16:00 - 16:30
    Presentaciones de los finalistas de los Premios YII: Fabricación
    16:30 - 18:00
  • Miércoles, 17 de octubre
    Presentaciones de los finalistas de los Premios YII: Minería e ingeniería offshore
    12:30 - 14:00
    Descomposición
    14:00 - 14:30
    Presentaciones de los finalistas de los Premios YII: Plantas de tratamiento de aguas y aguas residuales
    14:30 - 16:00
    Descomposición
    16:00 - 16:30
    Foro 3
    16:30 - 17:15
    Foro 4
    17:15 - 18:00
  • Martes, 16 de octubre
    Discurso principal de los foros
    12:30 - 13:15
    Foro 2
    13:15 - 14:00
    Descomposición
    14:00 - 14:30
    Presentaciones de los finalistas de los Premios YII: Vías férreas y de tránsito
    14:30 - 16:00
    Descomposición 16:00 - 16:30
    Presentaciones de los finalistas de los Premios YII: Rendimiento de los activos viarios y ferroviarios
    16:30 - 18:00
  • Miércoles, 17 de octubre
    Foro 3
    12:30 - 13:15
    Foro 4
    13:15 - 14:00
    Descomposición
    14:00 - 14:30
    Foro 5
    14:30 - 15:15
    Foro 6
    15:15 - 16:00
    Descomposición
    16:00 - 16:30
    Foro 7
    16:30 - 17:15
    Foro 8
    17:15 - 18:00
  • Martes, 16 de octubre
    Discurso principal de los foros
    12:30 - 13:15
    Foro 2
    13:15 - 14:00
    Descomposición
    14:00 - 14:30
    Presentaciones de los finalistas de los Premios YII: Agencia de carreteras y autopistas
    14:30 - 16:00
    Descomposición
    16:00 - 16:30
    Presentaciones de los finalistas de los Premios YII: Puentes
    16:30 - 18:00
  • Miércoles, 17 de octubre
    Foro 3
    12:30 - 13:15
    Foro 4
    13:15 - 14:00
    Descomposición
    14:00 - 14:30
    Foro 5
    14:30 - 15:15
    Foro 6
    15:15 - 16:00
    Descomposición
    16:00 - 16:30
    Foro 7
    16:30 - 17:15
    Foro 8
    17:15 - 18:00
  • Martes, 16 de octubre
    Discurso principal de los foros
    12:30 - 13:15
    Foro 2
    13:15 - 14:00
    Descomposición
    14:00 - 14:30
    Presentaciones de los finalistas de los Premios YII: Rendimiento de los activos industriales y de servicios públicos
    14:30 - 16:00
    Descomposición
    16:00 - 16:30
    Presentaciones de los finalistas de los Premios YII: Transmisión y distribución de servicios públicos
    16:30 - 18:00
  • Miércoles, 17 de octubre
    Presentaciones de los finalistas de los Premios YII: Redes de agua, aguas residuales y aguas pluviales
    12:30 - 14:00
    Descomposición
    14:00 - 14:30
    Presentaciones de los finalistas de los Premios YII: Redes de comunicaciones
    14:30 - 16:00
    Descomposición
    16:00 - 16:30
    Foro 3
    16:30 - 17:15
    Foro 4
    17:15 - 18:00