• 15-18 ottobre | Hilton London Metropole | Londra, Regno Unito

  • Martedì 16 ottobre
    Relazione di spicco del forum
    12:30 - 13:15
    Sessione 2 del forum
    13:15 - 14:00
    Pausa
    14:00 - 14:30
    Presentazioni dei finalisti del concorso YYI: Project Delivery
    14:30 - 16:00
    Pausa 16:00 - 16:30
    Presentazioni dei finalisti del concorso YYI: Costruzioni
    16:30 - 18:00
  • Mercoledì 17 ottobre
    Presentazioni dei finalisti del concorso YYI: Edifici e complessi infrastrutturali
    12:30 - 14:00
    Pausa
    14:00 - 14:30
    Sessione 3 del forum
    14:30 - 15:15
    Sessione 4 del forum
    15:15 - 16:00
    Pausa
    16:00 - 16:30
    Sessione 5 del forum
    16:30 - 17:15
    Sessione 6 del forum
    17:15 - 18:00
  • Martedì 16 ottobre
    Relazione di spicco del forum
    12:30 - 13:15
    Sessione due del forum
    13:15 - 14:00
    Pausa
    14:00 - 14:30
    Presentazioni dei finalisti del concorso YYI: Città digitali
    14:30 - 16:00
    Pausa
    16:00 - 16:30
    Presentazioni dei finalisti del concorso YYI: Ingegneria ambientale
    16:30 - 18:00
  • Mercoledì 17 ottobre
    Presentazioni dei finalisti del concorso YYI: Modellazione Realistica
    12:30 - 14:00
    Pausa
    14:00 - 14:30
    Sessione 3 del forum
    14:30 - 15:15
    Sessione 4 del forum
    15:15 - 16:00
    Pausa
    16:00 - 16:30
    Sessione 5 del forum
    16:30 - 17:15
    Sessione 6 del forum
    17:15 - 18:00
  • Martedì 16 ottobre
    Relazione di spicco del forum
    12:30 - 13:15
    Sessione 2 del forum
    13:15 - 14:00
    Pausa
    14:00 - 14:30
    Presentazioni dei finalisti del concorso YYI: Produzione di energia
    14:30 - 16:00
    Pausa 16:00 - 16:30
    Presentazioni dei finalisti del concorso YYI: Fabbricazione
    16:30 - 18:00
  • Mercoledì 17 ottobre
    Presentazioni dei finalisti del concorso YYI: Industria mineraria e ingegneria offshore
    12:30 - 14:00
    Pausa
    14:00 - 14:30
    Presentazioni dei finalisti del concorso YYI: Impianti di trattamento idrici/fognari
    14:30 - 16:00
    Pausa
    16:00 - 16:30
    Sessione 3 del forum
    16:30 - 17:15
    Sessione 4 del forum
    17:15 - 18:00
  • Martedì 16 ottobre
    Note chiave del forum
    12:30 - 13:15
    Sessione 2 del forum
    13:15 - 14:00
    Pausa
    14:00 - 14:30
    Presentazioni dei finalisti del concorso YYI: Ferrovie e trasporti
    14:30 - 16:00
    Pausa 16:00 - 16:30
    Presentazioni dei finalisti del concorso YYI: Performance di asset stradali e ferroviari
    16:30 - 18:00
  • Mercoledì 17 ottobre
    Sessione 3 del forum
    12:30 - 13:15
    Sessione 4 del forum
    13:15 - 14:00
    Pausa
    14:00 - 14:30
    Sessione 5 del forum
    14:30 - 15:15
    Sessione 6 del forum
    15:15 - 16:00
    Pausa
    16:00 - 16:30
    Sessione 7 del forum
    16:30 - 17:15
    Sessione 8 del forum
    17:15 - 18:00
  • Martedì 16 ottobre
    Rrelazione di spicco del forum
    12:30 - 13:15
    Sessione 2 del forum
    13:15 - 14:00
    Pausa
    14:00 - 14:30
    Presentazioni dei finalisti del concorso YYI: Strade e autostrade
    14:30 - 16:00
    Pausa
    16:00 - 16:30
    Presentazioni dei finalisti del concorso YYI: Ponti
    16:30 - 18:00
  • Mercoledì 17 ottobre
    Sessione 3 del forum
    12:30 - 13:15
    Sessione 4 del forum
    13:15 - 14:00
    Pausa
    14:00 - 14:30
    Sessione 5 del forum
    14:30 - 15:15
    Sessione 6 del forum
    15:15 - 16:00
    Pausa
    16:00 - 16:30
    Sessione 7 del forum
    16:30 - 17:15
    Sessione 8 del forum
    17:15 - 18:00
  • Martedì 16 ottobre
    Relaizoni di spicco del forum
    12:30 - 13:15
    Sessione 2 del forum
    13:15 - 14:00
    Pausa
    14:00 - 14:30
    Presentazioni dei finalisti del concorso YYI: Performance di asset nelle reti di servizi e impianti industriali
    14:30 - 16:00
    Pausa
    16:00 - 16:30
    Presentazioni dei finalisti del concorso YYI: Reti di trasmissione e distribuzione nelle utility
    16:30 - 18:00
  • Mercoledì 17 ottobre
    Presentazioni dei finalisti del concorso YYI: Reti idriche, fognarie e sistemi di drenaggio
    12:30 - 14:00
    Pausa
    14:00 - 14:30
    Presentazioni dei finalisti del concorso YYI: Reti di telecomunicazione
    14:30 - 16:00
    Pausa
    16:00 - 16:30
    Sessione 3 del forum
    16:30 - 17:15
    Sessione 4 del forum
    17:15 - 18:00